Zuletzt aktualisiert am 20.04.2017

Fachberatung & Vermittlung

Laut § 23 des Sozialgesetzbuchs VIII haben Tagespflegepersonen und Personensorgeberechtigte den Anspruch auf Beratung in allen Fragen der Tagespflege. Als Delegationsaufgabe des Amtes für Kinder, Jugend und Familie der Bundesstadt Bonn richtet sich das Beratungsangebot des Netzwerks an

Dafür steht Ihnen ein Team von professionellen Beraterinnen des Netzwerks zur Verfügung.

Sprechzeitenübersicht:

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
9-10 108249
 
41002790 

41002790
10-11 108249  
41002790

41002790
11-12




12-13




13-14
108249

108249
14-15
108249

108249

 

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.:
0228-108249
Familienzentrum Werkstatt Friedenserziehung:
0228-41002790

Fachberaterinnen:


Angela Dröge Angela Dröge

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.
Fritz-Tillmann-Str. 8 - 12
53113 Bonn
Tel.: 0228 - 108 249
Fax: 0228 - 108 200
angela.droege@caritas-bonn.de
Lilly Kemmer-Garzke Lilly Kemmer-Garzke

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.
Fritz-Tillmann-Str. 8 - 12
53113 Bonn
Tel.: 0228 - 108 249
Fax: 0228 - 108 200
lilly.kemmer-garzke@caritas-bonn.de
Paulina_Logrono_2016

Paulina Logrono

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.
Fritz-Tillmann-Str. 8 - 12
53113 Bonn
Tel.: 0228 - 108 249
Fax: 0228 - 108 200
paulina.logrono@caritas-bonn.de

Susanne_Lohmar

Susanne Lohmar

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.
Fritz-Tillmann-Str. 8 - 12
53113 Bonn
Tel.: 0228 - 108 249
Fax: 0228 - 108 200
susanne.lohmar@caritas-bonn.de

Schmitz_Foto

Antonia Schmitz

Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.
Fritz-Tillmann-Str. 8 - 12
53113 Bonn
Tel.: 0228 - 108 249
Fax: 0228 - 108 200
antonia.schmitz@caritas-bonn.de

Hasselberg Foto_1
Friederike Hasselberg

Familienzentrum Werkstatt Friedenserziehung
Wittelsbacherring 22
53115 Bonn
Tel.: 0228 - 410027 90
Fax: 0228 - 410027 88
f.hasselberg@werkstatt-friedenserziehung.de
Passbild Birgitt_1 Birgitt Radeloff

Familienzentrum Werkstatt Friedenserziehung
Wittelsbacherring 22
53115 Bonn
Tel.: 0228 - 410027 90
Fax: 0228 - 410027 88
b.radeloff@werkstatt-friedenserziehung.de
Foto_Isabelle_Spohr
Isabelle Spohr

Familienzentrum Werkstatt Friedenserziehung
Wittelsbacherring 22
53115 Bonn
Tel.: 0228 - 410027 90
Fax: 0228 - 410027 88
i.spohr@werkstatt-friedenserziehung.de